Оборудованные учебные кабинеты

Для проведения музыкальных занятий имеется музыкальный зал, оборудованный электропианино, телевизором с Wi-Fi доступом в Интернет, проектором и экраном, музыкальным центром, световым оборудованием; кабинет музыкальных руководителей с необходимыми пособиями и инструментами; костюмерная (пополняется ежегодно).

Для проведения физкультурных занятий имеется спортивный  зал, оснащенный различным физкультурным оборудованием, пособиями и спортивным инвентарем.

Учитель-логопед проводит занятия с детьми в отдельном оборудованном кабинете, оснащенном офисной техникой (компьютер, принтер).

Кабинет педагога-психолога предназначен для работы с детьми, родителями и сотрудниками, оснащен световым столом для рисования песком, мягким модулем, центром песка и воды, световой колонной, оборудованием для релаксации, персональным компьютером, методическими материалами, играми и игрушками.

Доступная среда (информация о специальных условиях для обучения инвалидов и и лиц с ограниченными возможностями здоровья)

Специально оборудованных кабинетов и библиотек, объектов спорта  для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — не предусмотрено.

Обеспечение доступа в здание МКДОУ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — нет.

Наличие  специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования  для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — нет.

Оборудованных помещений и уличных игровых зон для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — не предусмотрено.

Объекты проведения практических занятий

Объектов для проведения практических занятий — НЕТ

Библиотек — НЕТ

Медицинский блок

Для оказания квалифицированной медицинской помощи в МКДОУ оборудован медицинский блок, который состоит из кабинета медсестры, изолятора и прививочного кабинета.

Условия охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровьяУсловия охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Медицинское обслуживание детей в ДОУ осуществляется старшей медицинской сестрой. Медсестра работает по графику, утвержденному заведующим МКДОУ № 150, самостоятельно планирует свою работу.

Медицинский персонал несет ответственность за:

• здоровье и физическое развитие детей;
  • проведение лечебно-профилактических мероприятий;
  • соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания.

Все сотрудники МКДОУ в обязательном порядке проходят периодическое медицинское обследование, которое производится за счет средств учредителя.

Для безопасного пребывания обучающихся в МКДОУ установлены: видеонаблюдение, система оповещения, пожарная сигнализация, тревожная кнопка.

Доступ к информационным системам

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МКДОУ  имеются  персональные компьютеры и  ноутбуки, которыми оснащены кабинеты: кабинет заведующего, методический кабинет, медицинский кабинет, кабинет педагога-психолога, кабинет специалистов. Педагоги могут использовать ноутбуки при проведении занятий. Выход в Интернет имеют все компьютеры.

Электронные образовательные ресурсы

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ воспитанников МКДОУ, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, к электронным образовательным ресурсам не предусмотрен. В педагогическом процессе (в работе с детьми) используется мультимедийное оборудование для демонстрации учебно-тематических презентаций, фильмов.